PERFECT ONLINE TOURNAMENT #1 男子

2020.12.19(土) ダーツスタジアム 池袋店にて PERFECT初の試みとして
オンラインマシンを使用したプロトーナメントの決勝トーナメント
「 PERFECT ONLINE TOURNAMENT #1 」が開催されました。

男子シングルス

優勝 山田 勇樹SPORTS&DARTS SAND.(福岡県)

準優勝 西 哲平D-BULL x LA(福岡県)

3位タイ 樋口 雄也Link 西川口店(埼玉県)

3位タイ 山元 晃樹wood bull DD(宮崎県)

5位タイ 鈴木 康太cafe&bar gaNeza(愛知県)

5位タイ 伊勢 豊樹AKIM(宮城県)

5位タイ 福井 和希Club House 夢幻(東京都)

5位タイ 高橋 史樹North.T Darts(東京都)

決勝は 各イリミネーションから代表の8人が池袋ダーツスタジアムに集まり、2人ロビンの2グループに分かれての上位2名勝ち抜けによる勝ち抜きの決勝戦という流れでした。

予選ラウンドは11月28日土) と 12月5日(土)の二日間 全国のダーツ設置店を利用しての対戦でした。
8ブロックに分かれてのシングルイリミネーションによるネットワーク対戦でした。

大会の結果は 大会オフィシャルサイト・リザルトページ をご覧ください 

参加選手

No.選手名参加店名
1本田 悟志DARTS SPACE Barneys(大阪府)
2一宮 弘人花鳥風月YOKOHAMA(神奈川県)
3須永 裕之HIDE OUT(栃木県)
4佐藤 雅彦ARK(福島県)
5荒井 拓史Cafe&Dining YUMO(茨城県)
6荒川 健吾Cafe&Bar CD’s(京都府)
7小嶋 隆臣Darts&American Bar LINE(ライン)(三重県)
8首藤 大樹Cafe&Bar Day’s(栃木県)
9佐藤 勇紀Darts Cafe 329(山形県)
10杉本 純一ビリヤードナイス(福島県)
11山元 晃樹wood bull DD(宮崎県)
12浅田 斉吾Darts Bar Famous(大阪府)
13安田 竜也Northern(大阪府)
14森田 大介TiTO PLUS 西通り(福岡県)
15石川 翔也ENTEN(沖縄県)
16片山 祐貴BOX CAFE(北海道)
17恩田 修二三鷹ダーツ(東京都)
18安田 弘城Campanula(神奈川県)
19岡田 義孝OLD SCHOOL(北海道)
20浅田 宙BOX CAFE(北海道)
21兜森 智行Cafe Bar QP’s(東京都)
22岡 大樹ダーツ&スポーツバー ブルズアイ(愛知県)
23水野 裕樹和やかふぇ こころひとつ(愛知県)
24守田 昭仁glad(大阪府)
25佐久間 祐也SPIN 土浦店(茨城県)
26中根 遼コンパラ豊橋店(愛知県)
27神代 公資aobar(新潟県)
28椎原 真樹GLEEN CAFE(埼玉県)
29矢口 慧朗海神 コロニー(千葉県)
30西田 拓也Dining Space Hang Out(兵庫県)
31称冝田 力人Northern(大阪府)
32片岡 真也燻製ハウス けむりんちょ(兵庫県)
33好井 哲也ダーツスタジアム 池袋店(東京都)
34松浦 広貴コンパラ豊橋店(愛知県)
35渡邉 洸介Darts Bar HERO(静岡県)
36草柳 和哉ダーツスタジアム 池袋店(東京都)
37杉浦 慶哉Darts Bar clan(愛知県)
38堀江 拓亨AIR FORCE(東京都)
39佐藤 武士B-side(東京都)
40中山 慎介L’m(東京都)
41吉田 諒伊ダーツスタジアム 池袋店(東京都)
42田代 建一DartsCafeMilk&Cherry(北海道)
43土橋 勝利Darts&Bar Collect(山梨県)
44大内 貴裕RHYTHM(茨城県)
45伊勢 豊樹AKIM(宮城県)
46木本 憂Liberty Bell(東京都)
47舞山 潤一Liberty Bell(東京都)
48竹内 淳Bar Risk(神奈川県)
49渡邉 一DARTS&CAFE KZR(東京都)
50斎藤 慎Irise荻窪(東京都)
51大塚 洋行ダーツスタジアム 池袋店(東京都)
52山本 乃輝MAG’S SUMINOE(大阪府)
53堀松 芳樹Owl’s nest(神奈川県)
54上林 樹生MAG’S SUMINOE(大阪府)
55平内 和之First Piece(東京都)
56岸 泰嵩Nga-Til(東京都)
57吉原 武志バロン(東京都)
58山田 勇樹SPORTS&DARTS SAND.(福岡県)
59知野 真澄Cafe Bamboo(東京都)
60岡﨑 哲生ダーツスタジアム 池袋店(東京都)
61中井 十夢居酒屋 GARAGE(東京都)
62鈴木 徹OCHO(山梨県)
63今泉 力也eye’s 溝の口店(神奈川県)
64佐伯 卓浩Dining Cafe SHURIO(東京都)
65山田 多祐バグース 渋谷店(東京都)
66鈴木 康太cafe&bar gaNeza(愛知県)
67杉山 晃紀BLACKLIST TOKYO(東京都)
68西田 遼太ダーツスタジアム 池袋店(東京都)
69鈴木 洋平B-SKY(愛知県)
70鈴木 佑也BARREL町屋店(東京都)
71大野 大地MDFG海美(神奈川県)
72本多 啓太TiTO Dragon(長崎県)
73壁屋 洸輔Hill’s BAR(東京都)
74槙田 倫史自遊空間 総和町店(茨城県)
75曲澤 暁自遊空間 総和町店(茨城県)
76永野 慎輔ファンキータイム新居浜店(愛媛県)
77山口 優一100% Family(東京都)
78菊田 直希100% Family(東京都)
79澄川 皓亮尚希苑(奈良県)
80諸星 勝久darts&bar Canal(神奈川県)
81岩見 和直Ally’s garden(兵庫県)
82小崎 心TiTO PLUS 西通り(福岡県)
83安達 圭祐Deepit Labo.Tokyo(東京都)
84西田 真己K’s 延岡店(宮崎県)
85坂口 幹ぷくぷく(東京都)
86岡村 優作Fine(長野県)
87長谷川 琢己FIRENZE NEO 問屋店(富山県)
88那須 陽平LOB DARTS(宮崎県)
89田島 宰darts&bar Canal(神奈川県)
90山下 剛士K’s 延岡店(宮崎県)
91坪井 裕樹AZ BAR(愛知県)
92阿部 悠太郎Grit(宮城県)
93大野 末佐英DARTS BAR HACO(東京都)
94萩原 龍雲Darts&Bar One Eighty(群馬県)
95高橋 史樹North.T Darts(東京都)
96上山 龍治Darts Bar Famous(大阪府)
97高尾 幸太郎Wega(福岡県)
98中山 謙太郎Dyne(静岡県)
99岡﨑 友紀Wega(福岡県)
100松原 浩二Darts&Bar MEBIUS(神奈川県)
101伊藤 克行Grit(宮城県)
102鶴薗 智博ダーツスタジアム 池袋店(東京都)
103金子 憲太DartsBar NipStyle S(東京都)
104矢口 徹朗PINK(東京都)
105阿部 俊郎SPORTS&DARTS SAND.(福岡県)
106櫛引 譲Link 所沢店(埼玉県)
107小田 瞳ぷくぷく(東京都)
108斉藤 大嗣Darts&Cafe にこり(長崎県)
109岡田 慎太郎Queen’s Eye(北海道)
110山口 裕輝POOL LABO(神奈川県)
111田中 駿助Link 所沢店(埼玉県)
112大坂 潤也Kplus(東京都)
113山田 康行wood bull DD(宮崎県)
114藤原 雅人KID’S HOUSE(福岡県)
115後藤 智弥STRIKE DARTS(東京都)
116川端 大樹14-1 FOURTEEN-ONE(愛媛県)
117西 哲平D-BULL x LA(福岡県)
118熊谷 直樹0909 8121(わくわくパイニイ)(大阪府)
119柚木 洋一TiTO PLUS 西通り(福岡県)
120宇都宮 周作バロン(東京都)
121依田 卓也Monkey Rotten cafe(山梨県)
122デビッド ダダダーツスタジアム 池袋店(東京都)
123飯野 寿登BANG(東京都)
124高橋 英朗PATCHE(北海道)
125古川 秀樹CAFE -AA-(北海道)
126山際 篤史D-BULL x LA(福岡県)
127石渡 涼太ROAD STER(神奈川県)
128三井 翔太Roots(香川県)
129大溝 昇平炭火串焼 みなもと(栃木県)
130田中 慶BAR Tree Frog(神奈川県)
131板垣 智大ブルズアイ千葉(千葉県)
132石谷 陽Deepit Labo.Tokyo(東京都)
133澤里 鋭ダーツスタジアム 池袋店(東京都)
134岩崎 秀秋D-BULL x LA(福岡県)
135藤本 祥Darts & Pool Variety(埼玉県)
136佐藤 将央K’s 延岡店(宮崎県)
137木村 了アイ・カフェ仙台中山店(宮城県)
138長谷部 巧THE VINTAGE DINER(大阪府)
139北島 健一THE DAY Cafe 小伝馬町店(東京都)
140日出 賢HAVE A NICE DAY(大分県)
141山口 篤人Cafe Bar QP’s(東京都)
142大曽根 雄次Link 西川口店(埼玉県)
143佐川 研生14-1 FOURTEEN-ONE(愛媛県)
144柴田 純平Lucci-Dining&Bar(東京都)
145金山 恭平Darts&Bar One Eighty(群馬県)
146松浦 悠太Dyne(静岡県)
147小泉 圭ZERO-R(静岡県)
148津村 友弥Darts Bar NIP(東京都)
149野島 伶支DARTS SPACE Ray(埼玉県)
150近藤 史也Girl’s Bar allure(愛知県)
151安藤 啓介ARK(福島県)
152松本 英宣Roots(香川県)
153木下 敬道K’s 延岡店(宮崎県)
154古澤 駿哉TiTO JUNGLE(大分県)
155藤井 一輝斑《MADARA》(福岡県)
156河野 創Darts Bar ALBA(東京都)
157星 悠大O.R.B.(オーブ)(茨城県)
158志氣 勇人O.R.B.(オーブ)(茨城県)
159原田 慶政Triple-A(山口県)
160関谷 貴彦ヘッドロック(埼玉県)
161上里 徹弥Amusement Cafe grooove(東京都)
162的野 雄介Diamana(福岡県)
163中畑 直也Link 西川口店(埼玉県)
164山本 和博D-BULL x LA(福岡県)
165高野 智樹Amusement Cafe grooove(東京都)
166山本 遼Amusement Cafe grooove(東京都)
167山﨑 博恭Amusement Cafe grooove(東京都)
168片田 虎秀420S(東京都)
169阿部 公彦カラオケ合衆国 六丁の目店(宮城県)
170牧野 雄基Amusement Cafe grooove(東京都)
171知念 寿弥Lau Lau(沖縄県)
172白鳥 享Amusement Cafe grooove(東京都)
173竹本 吉伸max OKINAWA 那覇店(沖縄県)
174渡邊 優輝Bar IHY(大阪府)
175飯田 朗功In Forest(千葉県)
176大石 藍貴DARTS BAR H2O(東京都)
177岸 亮輔ZICCA(埼玉県)
178鈴木 伸太郎mar VEROUS(東京都)
179加藤 健也Darts & Pool Variety(埼玉県)
180山田 琢磨BANG(東京都)
181山本 信博MIYABI(大阪府)
182今坂 昌央Cafe&Darts One(東京都)
183髙橋 亮In Forest(千葉県)
184永林 健児Link 西川口店(埼玉県)
185アイヴァン シェンDiamana(福岡県)
186志鎌 伸洋Garon(静岡県)
187門川 豪志BARREL町屋店(東京都)
188堺 颯尚希苑(奈良県)
189鈴木 将太ZICCA(埼玉県)
190今枝 景穂ビリヤード B-LIFE(山形県)
191村松 嘉津真Garon(静岡県)
192樋口 雄也Link 西川口店(埼玉県)
193鵜野 純Kudan アルティメット(北海道)
194鈴木 翔也ZERO-R(静岡県)
195玉橋 努ALOHA(愛知県)
196片岡 諒Garon(静岡県)
197森下 和幸Rest and Bar GHOST(群馬県)
198和南城 智洋full HOUSE(群馬県)
199松本 直樹ZERO-R(静岡県)
200奥山 一陸ZERO-R(静岡県)
201鈴木 輝和やかふぇ こころひとつ(愛知県)
202望月 佑哉SPIN 土浦店(茨城県)
203鳥山 裕人Darts & Pool Variety(埼玉県)
204新谷 洋幸ダーツバーD.D(北海道)
205内田 正浩GAPS(神奈川県)
206山内 智哉J’z cafe(千葉県)
207伊藤 佑治Caerleon(宮城県)
208小安 勇輝Link 所沢店(埼玉県)
209大湾 朝幸Darts&Dining DOUBLE(群馬県)
210鈴木 俊輔C-DARTS(愛知県)
211有賀 真樹Sink or Swim(長野県)
212太田 朋也Sink or Swim(長野県)
213淋 翔太darts&bar CIBLE(熊本県)
214谷口 賢darts&bar CIBLE(熊本県)
215古味輪 隆史Bar @yaya GARAGE(福岡県)
216小﨑 幹生Darts&Cafe 遊心(埼玉県)
217山田 一真Link 西川口店(埼玉県)
218轟 尚己Garon(静岡県)
219五十君 仰Diamana(福岡県)
220若狹 雄也ダーツバーD.D(北海道)
221吉野 洋幸Club House 夢幻(東京都)
222西本 竜太DARTS SHOP LOZA(静岡県)
223坐間 達哉CASINO DRIVE(神奈川県)
224大川 徹Link 所沢店(埼玉県)
225福井 和希Club House 夢幻(東京都)
226三浦 正貴cafe&bar gaNeza(愛知県)
227山野内 啓太GAPS(神奈川県)
228奥田 大樹brick(東京都)
229佐俣 雄一郎花鳥風月 KANNAI(神奈川県)
230上ヶ島 承花鳥風月 KANNAI(神奈川県)
231幕内 邦昌CASINO DRIVE(神奈川県)
232渡邊 健太郎B-DOG 天王台店(千葉県)
233山本 一成GAPS(神奈川県)
234木村 勇稀Ally’s garden(兵庫県)
235半田 雄大Raku Darts(埼玉県)
236小島 良スポーツダーツフィールド・ガヤ(長野県)
237中野 浩史Na GELUTTE(東京都)
238城野 裕司Na GELUTTE(東京都)
239佐藤 一成町屋 Zooooo(東京都)
240須崎 直樹natura(福島県)
241伊良部 昌貢アンバランス(沖縄県)
242大山 真B-DOG 天王台店(千葉県)
243塘 凪之新Curbe(熊本県)
244松下 雅史やまとや(東京都)
245関口 翔悟Link 所沢店(埼玉県)
246下地 富アンバランス(沖縄県)
247横地 忍Caerleon(宮城県)
248佐藤 慎哉リボルト・ブラッズ(長野県)
249近藤 政孝ビリヤードKBC(福岡県)
250早坂 尚久ビリヤード B-LIFE(山形県)
251村上 裕郎Garden Of Eden(愛知県)
252堀川 大輔Zizz(東京都)
253森本 敏也CAFE&DINING GAO(香川県)
254中尾 尚アンバランス(沖縄県)
255松田 純VOUG(北海道)
256有薗 拓哉Sea Terrace(鹿児島県)
257相良 俊介Darts Bar Lovers(福岡県)
258植松 明宏DARTS SHOP LOZA(静岡県)

予選参加店舗一覧

約200店舗のオンラインマシンを利用しての開催となりました。