PERFECT ONLINE TOURNAMENT #1 女子

男子に続き PERFECT女子のオンライントーナメントが開催されました。
女子の予選は 2021年 1月19日(土)総勢82名が4つのブロックに分かれての勝ち抜き戦でした。
ブロックを勝ち抜いた代表4人による決勝ラウンドは当初1月23日(土)開催の予定でしたが、緊急事態宣言発令を受け出場者の安全を考慮し 3月21日(日)へ開催延期 となりました。男子と同様に東京 池袋ダーツスタジアムにて開催されました。

優勝 清水 希世Bobby’s Cafe(神奈川県)

準優勝 藤野 裕加里a spider’s thread(長野県)

3位 佐藤 かす美mar VEROUS(東京都)

4位 大内 麻由美max OKINAWA 那覇店(沖縄県)

エントリーリスト

No.選手名参加店舗名
1鈴木 ちなみQueen’s Eye(北海道)
2藤原 五月投処 絆(東京都)
3島﨑 真由美K’s 延岡店(宮崎県)
4小林 知紗BOX CAFE(北海道)
5藤田 真子Cafe&Dining YUMO(茨城県)
6山田 かおりSPORTS&DARTS SAND.(福岡県)
7立山 菜葉Connection(熊本県)
8浅野 百香SIGNAL(長野県)
9大内 麻由美max OKINAWA 那覇店(沖縄県)
10川島 淳BANG(東京都)
11新崎 徴子LAT43°N(北海道)
12佐藤 かす美mar VEROUS(東京都)
13井上 絵梨香ダーツショップ ディースリー 一宮(愛知県)
14松枝 清美DARTS SPACE Barneys(大阪府)
15小泉 菜都SPIN 土浦店(茨城県)
16島村 麻央Cafe&Bar BRAVE(福岡県)
17飯塚 千智Bar Room OWL(熊本県)
18須永 真美HIDE OUT(栃木県)
19前沢 綾花Dining Bar Leaf(東京都)
20鶴田 志穂Connection(熊本県)
21佐藤 のどかCampanula(神奈川県)
22福士 祥代自遊空間 盛岡高松店(岩手県)
23大原 美里ZERO-R(静岡県)
24鎭守 恭子ダーツスタジアム 池袋店(東京都)
25奥村 理世アンバランス(沖縄県)
26大城 明香利DARTS&BAR Quatro(沖縄県)
27近藤 静加Darts Bar Famous(大阪府)
28髙橋 夏野子Sakurairo Garden(東京都)
29梅川 華奈Roots(香川県)
30稲垣 亜衣Deepit Labo.Tokyo(東京都)
31鈴木 梓Lucci-Dining&Bar(東京都)
32兼清 智絵美Palms(東京都)
33清水 希世Bobby’s Cafe(神奈川県)
34大久保 李佳Darts Bar NIP(東京都)
35都筑 めぐみダーツ居酒屋 華矢式(東京都)
36山澤 美樹アプレシオ魚津店(富山県)
37本野 千秋glad(大阪府)
38田中 美穂D-BULL(宮崎県)
39小川 唯D-BULL(宮崎県)
40宇和田 梓MAG’S SUMINOE(大阪府)
41石原 友希江Bobby’s Cafe(神奈川県)
42藤野 裕加里a spider’s thread(長野県)
43羽場 夕里菜cafe&bar gaNeza(愛知県)
44広瀬 まゆみ557 ココナ(岡山県)
45橋本 佳奈Darts&Cafe 遊心(埼玉県)
46小川 絵美Natural Harbor(熊本県)
47前崎 光里Fleche(神奈川県)
48池 由麻the 7th chord LINE(東京都)
49石野 真代ZERO-R(静岡県)
50兼坂 奈緒子DARTS BAR HACO(東京都)
51岩﨑 江里子Darts&Dining DOUBLE(群馬県)
52式 由理香斑《MADARA》(福岡県)
53吉井 香穂THE DAY Dining(鹿児島県)
54高田 祐佳Cafe&Bar Days(栃木県)
55田之口 香織DARTS BAR H2O(東京都)
56沼倉 真理子Albero(山形県)
57立田 麻衣子DartsBar NipStyle S(東京都)
58北嶋 里江Queen’s Eye(北海道)
59林 望美べろ~家 巣鴨店(東京都)
60松本 伊代MIYABI(大阪府)
61竹井 晴香ベローゾ(鹿児島県)
62石川 由喜子やまとや(東京都)
63萩原 葉月Darts&Bar One Eighty(群馬県)
64今野 明穂L-AMUSE(東京都)
65榎戸 夏海Zizz(東京都)
66小松 智子kimi House(北海道)
67濱田 緒里絵HAVE A NICE DAY(大分県)
68津久井 陽子Rest and Bar GHOST(群馬県)
69南 美麗Rest and Bar GHOST(群馬県)
70三浦 幸恵Bremen(神奈川県)
71武山 郁子First Piece(東京都)
72工藤 沙也SPIN 土浦店(茨城県)
73林 倫代a spider’s thread(長野県)
74甘利 智美L’m(東京都)
75辻本 麻耶ダーツスタジアム 池袋店(東京都)
76半嶺 羽美アンバランス(沖縄県)
77古越 美加Curbe(熊本県)
78鈴木 さつきTRUE BLUE(神奈川県)
79牧野 百花eva 高井戸店(東京都)
80後長 絵梨奈6HUSBAND(大阪府)
81大島 凜Deepit Labo.Tokyo(東京都)
82木原 奈実SPORTS&DARTS SAND.(福岡県)

予選参加店舗一覧