• 2022/08/14 06:46

PERFECT第7戦 新潟-ハイブ長岡

6月 19, 2022 , , ,

プロダーツトーナメント 「 PERFECT 」2022年度第7戦 新潟大会が2022年6月18日(土)開催されました。

例年までは 燕三条メッセピアで開催してましたが、今回は 2019年12月22日にJETxUP’sを開催した 長岡市の ハイブ長岡 にて開催となりました。

男子 235名 女子 61名 計 296選手が新潟に集まり、熱い戦いが繰り広げられました。

今大会は会場のコロナ対策指導により飲食物の販売ができないため飲食物の持ち込み可能となりました。自治体からの指導によりアルコール類の持込は不可でした。


男子 優勝 森窪 龍己プロ

PERFECT2022 第7戦 男子は森窪 龍己選手が優勝となりました。全国でアマチュアに限らずプロからも先生、師匠と慕われる森窪選手が2017年 第6戦 静岡大会から5年ぶりのチャンピオンの座獲得となります。

《男子》

優勝:森窪 龍己選手

準優勝:伊藤 將康選手

3位T:伊波 実樹也選手 前田 大輔選手

5位T:松田 純選手 上里 徹弥選手 若狹 雄也選手 城野 弘樹選手


女子 優勝 大城 明香利プロ

女子は今シーズン絶好調の大城選手が大会4回目の頂点となり、年間ランキング1位をキープしました。

《女子》

優勝:大城 明香利選手

準優勝:甘利 智美選手

3位T:藤野 裕加里選手 鈴木 さつき選手

5位T:大内 麻由美選手 林 倫代選手 橋本 佳奈選手 嵓 小鈴選手

次のPERFECT 第8戦PT200男子は沖縄は7月2日・3日、ダーツスタジアム沖縄店で開催です。

熱い闘い、次回も見逃せませんね♪


参加選手

男子エントリー 235名

0001石橋 勢都
0002城 宏昌
0003安藤 博
0004石黒 賢一
0005齋須 翔太
0006赤間 悠人
0007鈴木 健太
0008松田 純
0009高坂 大樹
0010川村 啓太
0011田中 健一郎
0012今野 裕弥
0013星野 翔
0014阿久津 侑也
0015菊地 恭介
0016内山 光弘
0017中村 俊太郎
0018堀江 拓亨
0019佐藤 雅彦
0020松原 浩二
0021今泉 力也
0022板垣 智大
0023毛井 康晴
0024南 英波
0025小川 伸大
0026一瀬 樹
0027竹本 吉伸
0028鈴木 洋平
0029笠毛 広平
0030大野 真司
0031鈴木 康太
0032竹内 俊之
0033光野 耕平
0034和南城 智洋
0035畑野 千春
0036松井 聖弥
0037横井 健至
0038竹内 淳
0039青木 航平
0040佐藤 勇紀
0041篠原 克弥
0042曲澤 暁
0043坂井 雄樹
0044大石 藍貴
0045加藤 広之
0046阿部 悠太郎
0047高清水 怜
0048片岡 真也
0049大野 聖也
0050松田 祐太
0051古川 博基
0052土門 直弘
0053渡邉 一
0054布施 匠冴
0055金井 智史
0056内田 和希
0057北川 稔
0058松原 功洵
0059伊東 直哉
0060阿部 奨
0061奥田 大樹
0062松本 康寿
0063中井 十夢
0064永井 信也
0065中畑 直也
0066笹谷 倫良
0067本田 悟志
0068山口 和将
0069嶋 勝也
0070斎藤 慎
0071佐藤 育郎
0072佐伯 卓浩
0073吉田 健作
0074吉崎 春生
0075河野 創
0076山西 諒音
0077小安 勇輝
0078井南 晃士
0079有安 慶浩
0080佐川 研生
0081城野 弘樹
0082髙橋 勝太
0083荒川 健吾
0084小泉 圭
0085矢口 慧朗
0086松波 甫
0087金山 恭平
0088澤里 鋭
0089小林 知孝
0090國木 裕介
0091松山 哲士
0092伊波 実樹也
0093曽我 一真
0094金子 憲太
0095藤野 優樹
0096長瀬 蘭丸
0097小林 敏祐
0098石塚 将司
0099井上 善雄
0100磯崎 一貴
0101佐藤 敬治
0102萩原 龍雲
0103津村 友弥
0104浜崎 祥悟
0105松浦 広貴
0106壁屋 洸輔
0107荻原 亮輔
0108奥山 一陸
0109佐々木 淳也
0110近藤 博基
0111林 裕之
0112恩田 修二
0113外筬 久人
0114村田 雅律
0115清水 嘉洋
0116篠田 秀之
0117荒井 拓史
0118薩佐 幸一
0119柴崎 晋之介
0120櫻井 幸也
0121横田 涼
0122傳田 剛太郎
0123高野 真陽
0124後藤 祐也
0125温井 敦
0126板垣 貢
0127仁科 正樹
0128植草 竜也
0129平井 健正
0130小澤 一幸
0131上里 徹弥
0132伊藤 駿
0133佐竹 俊祐
0134前田 大輔
0135三浦 正貴
0136小澤 里貴
0137一宮 弘人
0138中村 友一
0139依田 卓也
0140小林 正樹
0141デビット ダダ
0142野島 伶支
0143好井 哲也
0144大澤 真志
0145田野 眞也
0146佐俣 雄一郎
0147小林 瞬
0148幡垣 正生
0149伊藤 雅崇
0150佐久間 祐也
0151西巻 竜太
0152司馬 哲祥
0153高橋 大貴
0154門川 豪志
0155永峰 孔明
0156竹中 文哉
0157渡辺 健司
0158槙田 倫史
0159福井 和希
0160多田見 ライオネル
0161杉山 晃紀
0162京屋 智之
0163片岡 守
0164坂井 賢治
0165太田 朋也
0166知野 真澄
0167大沼 謙文
0168今井 裕一
0169森窪 龍己
0170荻野 広大
0171諸星 勝久
0172園部 雅信
0173山田 康行
0174横田 典浩
0175坂田 陽介
0176市川 達也
0177堺 颯
0178若狹 雄也
0179松雪 智矩
0180斉藤 哲久
0181飯田 朗功
0182岩本 亘史
0183中陣 大介
0184福岡 陸斗
0185堀内 和宏
0186波方 涼
0187國分 雄次郎
0188木下 翔太
0189矢島 直人
0190伊藤 慶信
0191伊藤 將康
0192八木 祐哉
0193山本 歩生将
0194和田 拓磨
0195安田 真吾
0196柴田 純平
0197櫻井 達哉
0198伊藤 克行
0199吉田 一洋
0200高橋 滋喜
0201丹野 亘
0202山本 信博
0203小澄 太祐
0204藤崎 慎吾
0205飯野 寿登
0206杉田 拓哉
0207野田 智也
0208井上 大将
0209土橋 勝利
0210高橋 亮
0211桑島 英喜
0212白鳥 享
0213木村 了
0214中村 元気
0215多賀 一博
0216内藤 洋平
0217仲山 一幸
0218首藤 大樹
0219馬場 幸一
0220大野 末佐英
0221中谷 良心
0222小松 悠
0223坐間 達哉
0224吉田 翔太
0225大湾 朝幸
0226鈴木 一行
0227三坂 淳朗
0228岩谷 和真
0229佐藤 慎哉
0230玉置 征登
0231石橋 一馬
0232森下 和幸
0233砂川 大
0234速水 竜也
0235吉田 悠人

女子エントリー61名

0001楠 真里安
0002髙橋 夏野子
0003松山 萌子
0004大内 麻由美
0005藤田 真子
0006島川 薫
0007藤野 裕加里
0008小林 知紗
0009清宮 幸恵
0010瀧田 亮子
0011藤野 夏樹
0012山田 愛
0013松枝 清美
0014鈴木 さつき
0015北嶋 里江
0016和田 梨沙
0017瀧田 奈央
0018稲垣 亜衣
0019吉川 美奈子
0020長嶋 瑠那
0021岡田 美沙
0022立田 麻衣子
0023島村 麻央
0024沼倉 真理子
0025小川 唯
0026國木 瑠音
0027池田 夕美子
0028鹿子木 五月
0029赤塚 友郁
0030鎭守 恭子
0031前崎 光里
0032田中 亜希
0033石川 由喜子
0034濱野 真衣
0035佐川 香織
0036立野 絢子
0037前沢 綾花
0038田中 美穂
0039川島 淳
0040嵓 小鈴
0041小石 茉耶
0042市川 沙樹
0043濱田 緒里絵
0044小泉 菜都
0045佐藤 詩織
0046兼清 智絵美
0047清水 希世
0048新 亜紗子
0049松本 伊代
0050林 倫代
0051岩﨑 江里子
0052大城 明香利
0053甘利 智美
0054大久保 李佳
0055三浦 幸恵
0056福西 琴音
0057牧野 百花
0058橋本 佳奈
0059永盛 瑠圭子
0060太田 新菜
0061高浦 遥

賞金

男子 PT200クラス

優勝100万円
準優勝40万円
3位タイ16万円
5位タイ7万円
9位タイ3万円
17位タイ1.5万円
33位タイ1万円

女子 PT200クラス

優勝50万円
準優勝20万円
3位タイ8万円
5位タイ3.5万円
9位タイ1.5万円